Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
17 Января 2019

В Святочные дни православная певица Юлия Славянская побывала в Йошкар-Олинской епархии. Ее концерт в рамках Межрегионального тура фонда «Время помогать» состоялся В Йошкар-Оле в Национальной Президентской школе искусств.

Артистический псевдоним певицы «Славянская» оправдан во всех отношениях. У Юлии типично славянская внешность, которая является своеобразным зеркалом её мировоззрения, её стремления быть ближе к народным корням, к животворящему слову, а значит и к Богу.

Песенный жанр Юлии насыщен духовно-нравственными оттенками, чем сейчас не очень богата российская сцена. Внешняя красота певицы сочетается с духовной глубиной и красотой душевной. Песни простые, понятные для каждого, в основном, духовно-патриотического направления. 

В ее творчестве последних лет «красной линией» проходит тема войны на Украине. Юлия – волонтер, не однажды бывала на территории Донбасса с гуманитарной помощью, концертами. И как автор и исполнитель посвящает этой тематике свои произведения.

Публика тепло принимала певицу, которая быстро установила тесный контакт с залом, привлекла на сцену детей, которые затем упорно не хотели ее покидать, пытаясь   подпевать. По завершении концерта Юлия раздала желающим автографы, сфотографировалась со зрителями.