Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
20 Января 2019

18 и 19 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил богослужения в храме Рождества Христова  г. Йошкар-Ола.

Правый придел Христорождественского храма освещен в честь праздника Крещения Господня. В честь престольного праздника владыка митрополит 18 января возглавил в этом храме Всенощное бдение, а 19 января – Божественную литургию и чин Великого освящения воды.

За богослужениями митрополиту сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иерей Никита Смирнов, иерей Димитрий Дяков, диакон Артемий Бобоч, диакон Вячеслав Булычев, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением песнопения исполняли два хора: хор храма и младший хор учащихся воскресной школы.

После Божественной литургии митрополит Иоанн с сослужащим духовенством совершил таинство Великого освящения воды и окропил молящихся святой водой.

Обращаясь к пастве с архипастырским словом, митрополит Иоанн поздравил всех с престольным праздником: «Сегодня особый и благодатны день для каждого человека, потому что Сам Господь сегодня посреди нас приходит на реку Иордан, чтобы освятить Своей благодатью, дарующей человеку здравие души и тела и освобождение от грехов…»