Новости Йошкар-Олинской епархии

Купола увенчали храм

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
4 Августа 2020

1 августа состоялось освящение и поднятие куполов и крестов на строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Сидорово Медведевского района.

Чин освящения двух куполов с крестами совершил клирик храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы иерей Димитрий Дьяков. После чего с помощью специальной техники мастера подняли купола на крышу, закрепили их на барабанах (один – над алтарной частью храма, другой – над притвором) и установили сверху кресты.

Напомним, что большой купол над центральной частью храма был установлен месяцем раньше – 27 июня. Таким образом, храм, строительство которого началось два года назад, внешне принял завершенный вид. Внутренние работы тоже практически окончены. Не хватает только алтарного иконостаса – он в процессе изготовления.

По субботам и праздникам в храме соверщается Божественная литургия, молебны с акафистами Пресвятой Богородице и празднуемым святым. На богослужения собирается по нескольку десятков селян, приход дружный и активный.

Вот и на сей раз, после поднятия куполов, отец Димитрий совершил в храме молебен преподобному Серафиму Саровскому, память которого отмечалась в этот день. Акафист преподобному Серафиму пели всем приходом. Завершился праздник вкусным обедом и чаепитием в трапезной храма.