Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1698
21 Июня 2011

Гостями нашей республики с 18 по 21 июня был миссионерский хор Московской Духовной семинарии.

Приглашен хор был с благословения архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна настоятелем церкви во имя Казанской иконы Божией Матери села Нурма иереем Александром Ковалем. И это не случайно. Регент миссионерского хора сын батюшки – Игорь Коваль, студент второго курса Московской Духовной семинарии.

Программа пребывания в нашей епархии у миссионерского хора была насыщенной – гости участвовали в богослужениях в Нурминской церкви, в Воскресенском соборе и в Серафимовском храме Йошкар-Олы. Встретились с воспитанниками Люльпанского детского дома, который окормляет отец Александр, пообщались с детьми и выступили перед ними. В завершении семинаристы дали концерт в Православном центре епархии.

Послушать пение мужского хора собралось множество желающих, более 400 человек, притом, что актовый зал нового Православного центра рассчитан на 300 мест. Их ожидания оправдались. Концертная программа была разнообразна – помимо богослужебных песнопений звучала и русская народная музыка, каждый номер предварялся небольшим вступлением рассказчика.

К сожалению, концерт оказался не очень продолжительным, всего около часа, но и за это время слушатели смогли насладиться гармоничным звучанием мужских голосов. И, конечно же, все присутствующие выразили пожелание, чтобы миссионерский хор Московской Духовной семинарии приехал в нашу республику еще не один раз.

Пресс-служба епархии.