Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1826
23 Ноября 2011

26 ноября, в субботу, на сцене Академического Русского Театра драмы им.Г.Константинова состоится спектакль-комедия Н.Гоголя «Развязка Ревизора» в постановке Московского Русского духовного театра «Глас».

С 20 по 29 ноября 2011 года в Академическом русском театре драмы им. Георгия Константинова пройдёт Международный фестиваль русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы». В нём примут участие как театры, ставшие уже постоянными участниками, так и «новички». Йошкар-олинские зрители смогут увидеть лучшие постановки театральных коллективов из Казахстана, Башкирии, Татарстана, Чувашии, из Новокузнецка, Ногинска, Козьмодемьянска и, конечно, Йошкар-Олы. На фестиваль прибудут и гости из Москвы – Московский областной государственный театр юного зрителя, Русский духовный театр «Глас» и «Театр на Покровке» под руководством С.Арцибашева. Афиша фестиваля разнообразна и разнопланова: комедии, драмы, трагифарс, музыкальная комедия, драма любви и даже современная сказка… Каждый театр интересен по-своему, каждый имеет свою «изюминку».

26 ноября, в субботу, на сцене Академического Русского Театра драмы им.Г.Константинова в рамках фестиваля русских театров «Мост дружбы-2011» состоится спектакль-комедия Н.Гоголя «Развязка Ревизора» в постановке Московского Русского духовного театра «Глас». Режиссер-постановщик: засл.деят.иск. РФ Н.Астахов.

Русский духовный театр «Глас» образован 24 апреля 1989 года. Театр участвует в общественной жизни страны: проводит различные мероприятия (Оптинский форум, секция Международных Рождественских чтений), организует благотворительные вечера. Спектакли театра отличаются разнообразием жанров и яркостью форм. В постановках звучит хоровая музыка в исполнении артистов театра. Русский духовный театр «Глас» пользуется огромной любовью зрителей и на протяжении многих лет вносит свою весомую лепту в дело духовного возрождения Отечества.

Начало спектакля в 19 часов.

Пресс-служба епархии.