Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1899
25 Января 2012

В минувшее воскресенье, 23 января, Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн посетил ГУ РМЭ "Социальное учреждение для детей – Теплый дом" г. Йошкар-Олы. Долгожданная встреча состоялась уже в новом здании расположенном на улице Волкова.

На новое место жительства ребятишки перебрались совсем недавно, в октябре 2011 года. Необходимость этого вызвана тем, что прежнее помещение было бывшим детским садиком и по указу Главы Республики должно было быть возвращено для использования по назначению. Новое, хоть и очень красивое 4-х этажное строение, к сожалению, не располагает просторными помещениями, которые были у детей раньше, да и во дворе нет детской площадки для игр на свежем воздухе.

На Рождественский концерт собрались дети и персонал «Теплого дома». Присутствовал и духовник - клирик Вознесенского собора иерей Александр Лоскутов. Владыка к детям приехал не один, его сопровождали Ю.В. Созанова, представитель отдела по делам семьи, материнства и детства, управляющий отделением сбербанка России по Республике Марий Эл А.Е. Ситников, директор средней общеобразовательной школы №12 Е.А. Соколова и доцент кафедры педагогики и психологии МарГУ Р.Р. Лоскутова.

Гостям была показана интересная сценка по мотивам притчи из проповеди архимандрита Павла Груздева "Как Христос в гости ходил". Смысл ее в том, что Господь постоянно приходит к каждому из нас в лице простых людей, которые нуждаются в нашей помощи, в нашем внимании к ним. По окончанию концерта все дети и даже взрослые получили от Владыки сладкие подарки. Затем Владыка осмотрел новые помещения, пожелал всем здоровья и благословил на дальнейшие труды во славу Божию.

Дмитрий Лукьянов.