Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2168
26 Декабря 2012

26 декабря Главным Управлением МЧС России по Республике Марий Эл совместно с отделом социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии в социальном приюте «Теплый дом» было проведено традиционное мероприятие под названием «МЧС против ЧС».

В его проведении приняли участие инструктор отдела надзорной деятельности Йошкар-Олы, майор внутренней службы Н. В.Казанцева, инструктор ВДПО Е.В. Матвеева, начальник пресс- службы МЧС России по Республике Марий Эл Ю.В.Белоусова, пожарный пятой части С.Ю. Мамеев, а так же сотрудники отдела социального служения Йошкар-Олинской епархии, воспитатели и воспитанники приюта «Теплый дом».

В игровой форме детям было рассказано о правилах пожарной безопасности, каждый смог воочию увидеть обмундирование пожарного спасателя. Всем были розданы и вызвали большой интерес красочные брошюры «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей». А ближе к концу ребятам была предложена викторина на тему «Как вести себя во время пожара?» Маленькие участники программы дружно и правильно ответили на вопросы.

Как и на всех новогодних мероприятиях, был Дедушка Мороз с подарками, дети рассказывали ему выученные к празднику стихотворения. Было видно, что воспитанникам социального приюта понравилась столь необычная встреча у новогодней елки.

Отдел социального служения епархии.