Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2303
20 Мая 2013

На прошлой неделе в актовом зале Мари-Турекской средней школы прошел замечательный детский театрализованный пасхальный фестиваль Восточного благочиния «Пасхальная радость». Третий по счету фестиваль объединил все дошкольные учреждения поселка.

Программа православного мероприятия удивила разнообразием, как по подбору драматических произведений, так и по их исполнению. Детишки без стеснения исполняли проникновенные стихи и песни, показали свои актерские способности в различных оригинальных театрализованных представлениях и сценках о Пасхе.

Участники фестиваля, воспитатели, организаторы праздника и священники со всего района с умилением наблюдали над работой ребятишек, и каждое выступление встречали бурными аплодисментами. Настоятель Свято-Никольского прихода села Косолапово протоиерей Александр Михайлов обратился к собравшимся со словами благодарности и поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения. Пожелал ребятишкам дальнейших творческих успехов и радостных дней: «Кем бы вы ни стали во взрослой жизни, желаем вам идти дорогою добра и созидания».

Волшебный мир театрального творчества наполнил сердца всех участников фестиваля пасхальной радостью. В конце фестиваля всем руководителям групп были вручены благодарственные грамоты, а детям сладкие призы.

Наталья Рукавишникова.