Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2556
24 Октября 2013

Уже в течение нескольких лет на территории следственного изолятора №1 города Йошкар-Олы проводятся православные беседы с задержанными. Проводит их клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка иерей Димитрий Иванов, который окормляет это учреждение с апреля 2011 года.

В первое время отец Димитрий с задержанными проводил лекции. Теперь для большего удобства стали проводить радиобеседы, что позволяет донести полезную информацию и до сотрудников изолятора. В определенное время в радиоэфир включают аудиозапись духовного, просветительского содержания, подготовленную отцом Димитрием. Чаще всего она посвящена тому, или иному православному празднику и длится примерно 30 минут.

На сегодняшний день некоторые подследственные могут смотреть и видеоматериалы православного содержания. Такая возможность есть у отряда хозяйственного обслуживания – это примерно 50 человек, и задержанных несовершеннолетних. Видеоматериалы для трансляции так же подбирает иерей Димитрий.

С 4 ноября начнется трансляция цикла радиобесед и видеоматериалов посвященных 700-летию преподобного Сергия Радонежского, которое будет праздноваться в 2014 году. Эти беседы рассчитаны на второе полугодие 2013 года и первое полугодие 2014 года.

Пресс-служба епархии.