Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?ID=2592
16 Ноября 2013

В рамках Международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», проводимой Синодальным отделом по делам молодежи, в Йошкар-Оле проходят встречи и мероприятия, направленные на духовно-нравственное просвещение молодежи.

14 ноября в Поволжском государственном технологическом университете состоялась презентация повести Алексея Солоницына «Чудотворец наших времен» о святителе Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском, мощи которого пребывают в Воскресенском храме г. Йошкар-Олы. Зрителям было показано видеообращение автора к читателям повести, а так же видеоролик о жизни святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского. Перед студентами выступил председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии В.В. Степанов. В конце мероприятия всем присутствующим подарили книги.

15 ноября в Марийском государственном университете в институте педагогики и психологии прошла презентация еще одной книги «Компас человеческого счастья», в которой собраны проповеди, интервью и выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которые были произнесены в разное время и затрагивают различные жизненные ситуации. Знакомство с книгой сопровождалось видеосюжетами выступлений Святейшего Патриарха. Презентацию провел эксперт Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии протоиерей Сергий Домнин. В конце встречи он ответил на вопросы студентов и подарил всем книги.

Пресс-служба епархии.