Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=2906
10 Июня 2014

С 16 июня на территории пансионата «Кооператор» на озере Шап начинает работу православный лагерь «Фаворский свет». Смену посетят дети в возрасте от 7 до 15 лет со всех районов Республики Марий Эл.

Лагерь «Фаворский свет» проводится республиканским центром духовно – нравственного воспитания «Светоч» при «Дворце творчества детей и молодежи» по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в сотрудничестве с Епархиальным отделом образования и катехизации на базе детского оздоровительного лагеря «Кооператор».

Каждая смена лагеря — тематическая. В этом году она посвящена 700-летию преподобного Сергия Радонежского и поможет познакомить ребят с величием личности Сергия Радонежского, который своей жизнью являл современникам пример христианского благочестия, смирения, скромности, кротости, трудолюбия и любви к людям.

В течение восьми дней дети будут находиться под духовным окормлением православного священника. Основная задача организаторов православного лагеря — дать детям понять, что они не одиноки в этом мире и вселить в них уверенность в правильности избранного пути – жизни с Богом.

Пресс-служба епархии.