Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3010
18 Июля 2014

Весь православный мир торжественно празднует 700-летие со дня рождения преподобного и богоносного Отца нашего Сергия, игумена Радонежского, всея Руси чудотворца.

Многотысячный всенародный Крестный ход проходит в эти дни из Хотьково, где пребывают мощи родителей Сергия Радонежского, в Троице-Сергиеву Лавру. Там с многочисленным сомном священнослужителей Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает праздничные богослужения.

В ознаменования великого торжества по всей России идут и местные крестные ходы. Святейший Патриарх лично освятил хоругви с изображением преподобного Сергия и они были отправлены в епархии для совершения крестных ходов. Привезены они и в нашу епархию.

И вот сегодня крестный ход с этими хоругвями прошел по Йошкар-Оле – от кафедрального Вознесенского собора к строящейся Входо-Иерусалимской церкви, где нижний придел будет освящен в честь преподобного Сергия Радонежского. Дело в том, что храм строится на месте некогда существовавшего Царевококшайского Богородице-Сергиевского монастыря.

Пресс-служба епархии.