Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
1 Июля 2015

С 1 по 26 июня при Георгиевском храме г. Видное действовал православный детский лагерь дневного пребывания «Свечечка». В рамках программы лагеря ребята посетили храмы Видновского благочиния. Дети узнали об истории и святынях Успенского храма г. Видное, Никольского храма села Ермолино, Богородицерождественского храма поселка Тарычево, Ильинского храма села Дындылдино, Преображенского храма поселка Совхоз имени Ленина и Казанского храма села Молоково, а также посетили Екатерининский мужской монастырь и действующий при нем музей. Кроме посещения святынь Видновской земли, воспитанники во главе с духовником лагеря священником Александром Шестопаловым совершили две большие паломнические поездки в Вознесенскую Давидову пустынь и Донской монастырь.

Ежедневно с детьми проводились уроки декоративно-прикладного творчества, рисования, вязания и лепки, педагогами были организованы игры, конкурсы и викторины: конкурс на лучшую газету «Лето, лето к нам пришло», конкурс рисунков на асфальте, конкурс «Акварели лета», викторина по Новому и Ветхому Завету. Отец Александр регулярно проводил духовные беседы с воспитанниками лагеря.

В историко-культурном центре г. Видное ребята посетили мероприятия, посвященные 70-летию Великой Отечественной войны, концерты «Живая память» и «Не гаснет памяти свеча», День памяти героя Панфилова, а также музыкальное занятие, на котором дети исполнили песни военных лет.

В завершение лагеря в парке «Суханово» был проведен пикник, где дети приняли участие в спортивных играх и викторинах. В конце программы участники лагеря посетили местный храм-часовню в честь преподобного Сергия Радонежского, где был совершен благодарственный молебен.