Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
25 Января 2016

18 января настоятель Никольского храма деревни Кулаково, ответственный за работу с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в Чеховском благочинии иеромонах Феодосий (Поддубоцкий) посетил районный отдел ГИБДД, Чеховский районный суд, а также Чеховскую районную прокуратуру, где поздравил сотрудников силовых ведомств с праздником Крещения Господня. С пением праздничного тропаря он окропил помещения святой водой.

19 января по приглашению командира 2-го полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области полковника полиции И. В. Тушканова иеромонах Феодосий посетил здание полка и поздравил сотрудников ГИБДД, несущих службу на стационарном посту на автотрассе М-2.

19 января настоятель храма святителя Луки Симферопольского г. Чехова священник Дионисий Пугачев вместе с прихожанами крестным ходом прошел на источник в деревне Венюково, где совершил чин великого освящения воды. В этот же день в Чеховской районной больнице № 2, на территории которой расположен храм в честь свт. Луки, также был совершен чин великого освящения воды, после которого священнослужители прошли по палатам больницы, окропили святой водой пациентов, поздравили врачей и медперсонал с праздником.