Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
16 Мая 2016

5 мая на городском кладбище г. Долгопрудного настоятель храма «Взыскание погибших» священник Алексий Пиков совершил панихиду о упокоении погибших воинов. Затем ветераны и школьники посетили памятник Скорбящей матери, находящийся в городском парке им. Долгова. Здесь к ним обратился клирик Преображенского храма священник Иоанн Слобжин.

В этот же день в Спасском храме в Котово был проведен благотворительный обед для ветеранов, тружеников тыла, детей войны. К собравшимся обратился благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов. Силами воскресных школ приходов гостям были представлены номера художественной самодеятельности.

С 8 по 10 мая прошло надомное поздравление ветеранов с Пасхой и Днем Победы. Добровольцы приходов города совместно с сотрудниками управления социальной защиты населения посетили тех, кто не имеет возможности выходить из дома.

9 мая в сквере им. Долгова у памятника Скорбящей матери прошел траурный митинг с участием представителей городских властей, ветеранских и общественных организаций, предприятий и учебных заведений города. На нем выступил благочинный протоиерей Андрей Хмызов.