Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
17 Мая 2016

5 мая по территории Дмитровского района прошел автопробег, посвященный 71-ой годовщине Великой Победы. В селе Белый Раст участников автопробега встречал настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Василий Шпак.

6 мая в сельском поселении Большерогачевское к памятникам и памятным обелискам в населенных пунктах поселения прошел автопробег в память о Великой Отечественной войне. От Рогачевского благочиния в автопробеге принял участие настоятель Вознесенского храма села Раменье священник Сергий Харитонов.

Настоятель Троицкого храма деревни Пантелеево священник Борис Голубков принял участие в торжественных митингах: 5 мая в поселке Мельчевка, а 6 мая в деревне Насадкино.

6 мая в селе Ивановском настоятель Скорбященского храма священник Андрей Баранов совершил заупокойную литию у памятника погибшим воинам.

6 мая в поселке Новосиньково состоялся торжественный митинг, в котором принял участие настоятель Ильинского храма села Синьково протоиерей Валерий Клюсов. Он передал в музей Синьковской школы № 1 экспонаты, привезенные воспитанниками военно-патриотического объединения «Отвага» Рогачевского благочиния из Старо-Русского района Новгородской области, где они участвовали в поисковых работах.

9 мая благочинный Рогачевского округа священник Алексий Суриков принял участие в праздничном митинге в г. Дмитрове.

В деревне Рождествено близ Христорождественского храма был открыт памятник односельчанам, не вернувшимся с полей сражений, который был освящен настоятелем храма священником Сергием Сафроновым.

9 мая в поселке Горки-25 при участии учеников школ сельского поселения Габовское, администрации сельского поселения, местных жителей и ветеранов прошло торжественное празднование Дня Победы, на котором присутствовали священник Алексий Суриков, священник Сергий Сафронов и ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Сергий Бернацкий.