Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
8 Апреля 2011

8 апреля в помещении церковного дома зачатьевского храма города чехова состоялось расширенное совещание настоятелей храмов чеховского благочиния, посвященное вопросам безопасности в храмах в связи со значимыми церковными праздниками: вход господень в иерусалим, пасха христова, фомино воскресение.

в работе совещания традиционно приняли участие представители всех силовых структур во главе с начальником управления по региональной безопасности чеховского района в. б. родиным. со стороны чеховского благочиния совещание возглавил окружной ответственный за работу с военными, клирик зачатьевского храма города чехова иеромонах феодосий (поддубоцкий).

с инструктажем о безопасности в храмах выступили представители районного управления внутренних дел, управления по гражданской обороне и чрезвычайных ситуациях, пожарного надзора. в работе совещания приняли участие представители муниципального унитарного предприятия «контакт», ответственного за кладбища на территории чеховского района.

настоятели храмов смогли задать интересующие их вопросы и получили полезные и профессиональные советы по обеспечению безопасности в храмах при массовом стечении людей.