Новости Московской епархии

28 июля в Волоколамске отметили
По пути следования крестный ход сопровождали сотрудники Волоколамского ОГИБДД. Он регулировали движение на дорогах города, жезлом останавливая проезжающие машины, чтоб пропустить верующих вперед. Всю дорогу певчие пели тропарь и величание равноапостольному князю Владимиру, крестившему Русь 1025 лет назад. Пока шли к центру города, певчие с прихожанами исполняли также песнопения, посвященные и другим чтимым святым.
Одновременно с противоположного конца города навстречу двинулся другой крестный ход — от храма Рождества Богородицы на Возмище. Впереди шли клирики с хоругвями, четверо донских казаков несли образ равноапостольного князя Владимира и Волоколамскую икону Божьей Матери. За казаками шествовали благочинный Волоколамского церковного округа игумен Серафим (Николин) с крестом и настоятель храма Воскресения словущего села Ботово Волоколамского района протоиерей Владимир Митякин с Евангелием в руках.
Когда возмищенские прихожане повернули на Революционную улицу, два крестных хода встретились. В центре города к шествующим волоколамцам присоединились наместник
Перед началом молебна к собравшимся на главной площади Волоколамска обратился благочинный Волоколамского церковного округа, который огласил послание Святейшего Патриарха Кирилла и Синода Русской Православной Церкви в связи с празднованием