Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
3 Октября 2013

29 сентября в Бобреневом монастыре состоялось торжественное открытие воскресной школы.

Она расположилась на первом этаже братского корпуса. Необходимо было собрать средства на ремонт. На призыв о помощи откликнулись прихожане монастыря, которые стали активно участвовать с строительных работах, помогая и материалами, и деньгами. После трех месяцев непрерывных трудов помещения школы, наконец, были подготовлены к открытию.

В воскресенье по окончании Божественной литургии братия и прихожане обители направились ко входу в воскресную школу. Игумен монастыря Петр (Дмитриев) прочитал молитву и окропил учебные помещения святой водой. После освящения настоятель вручил благодарственные письма прихожанам подготовившим школу к ее открытию: Л. Н. Гладких, семье Меркуловых, семье Есиных, Т. П. Беляевой, О. П. Тювакиной и Н. С. Чанкветвадзе.

По окончании торжественной части на ступенях Феодоровского храма было сделано общее фото, а затем отец игумен с прихожанами совершили прогулку по монастырю. Настоятель рассказал о современной жизни монастыря, а так же о планах на будущее.

Затем все зашли в воскресную школу, где пришедшим была предложена трапеза. Разделить радость события пришло множество людей: дети, взрослые, пожилые люди.