Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
16 Октября 2013

11 октября, в 95-ю годовщину обретения мощей преподобномученицы великой княгини Елисаветы, в Елисаветинском храме г. Красногорска прошло ставшее уже традиционным соборное служение Божественной литургии, которое возглавил благочинный церквей Красногорского округа протоиерей Константин Островский в сослужении настоятеля Елизаветинского храма протоиерея Василия Пичушкина и клириков благочиния.

По окончании богослужения протоиерей Константин поздравил настоятеля Елизаветинского храма отца Василия с Днём Ангела (11 октября совершается ещё и память священномученика Василия Киево-Печерского) и поблагодарил его за многие и усердные пастырские труды, плодом которых явилась не только одна из самых больших в округе, весьма успешно действующая воскресная школа, но и три храма.

Один из этих храмов — в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы уже построен и освящён, а два других — приписные — готовятся к завершению в ближайшие месяцы. Это церковь в честь иконы Богоматери «Всецарица» на территории хосписа в посёлке Нахабино и расположенная рядом с Елисаветинским храмом крестильная церковь в честь блаженной Ксении Петербургской.

Сразу после Литургии духовенство вместе с прихожанами крестным ходом направилось к строящейся церкви. Была освящена новая большая икона «Крещение равноапостольной Ольги», которая будет установлена на одном из фасадов крестильного храма.