Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
16 Октября 2013

11 октября в Молодежном центре «Победа» городского округа Домодедово прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В нем приняли участие заместитель руководителя администрации городского округа Домодедово Е. К. Добрина, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Домодедово и Видное, Домодедовскому и Ленинскому районам В. С. Кочергин, генерал-полковник в отставке И. С. Морозов, военнослужащие Домодедовского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны и, конечно, призывники с их родителями и друзьями.

После объявления приказа Президента России о призыве на военную службу юношей достигших призывного возраста, представителя администрации и военного комиссариата, ветераны и военнослужащие, родители призывников и дети поздравляли своих новоиспеченных воинов.

От духовенства Домодедовского благочиния к призывникам обратился член епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Алексий Сизинцев. В своем напутственном слове он напомнил собравшимся о священности воинского долга и о том, что защита Отечества есть высшее проявление любви к ближним, которую нам заповедал Господь.