Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
22 Октября 2013

20 октября после Божественной литургии при большом стечении верующих настоятель Спасского храма поселка Андреевка иеромонах Николай (Летуновский) в сослужении клириков храма совершил молебен на месте строительства храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в деревне Голубое. Была также совершена лития по всем погребенным на здешнем церковном погосте. Среди пришедших были потомки настоятеля Знаменского храма протоиерея Сергия Смирнова, чья могила, одна из немногих, сохранилась до сего дня.

В настоящее время уже залит фундамент храма и активно возводятся стены. В этот день была проведена акция «Именной кирпич», которая позволяет любому желающему сделать посильное пожертвование на святое дело. Это не только лепта на храм, но и особая сугубая молитва за родных и близких, крестников, друзей, за усопших родственников и всех тех, кто в этом нуждается. Подписанный именной кирпич будет вложен в стены храма, а имя его владельца внесено в список для церковного поминовения благодетелей на каждой Литургии.

Во время строительства храма можно будет увидеть подписанные кирпичи. Потом стены будут оштукатурены, а имена благотворителей будут никому не видны. Но это не важно. Господь видит и ценит пожертвования на храм.

Акция «Именной кирпич» продлится до завершения строительства храма. В Спасском храме поселка Андреевка за свечным ящиком можно сделать посильное пожертвование и сообщить имя, которое будет записано на кирпиче и также внесено для поминовения за богослужениями.