Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
30 Октября 2013

В течение минувших двух недель в Красногорском церковном округе прошёл ряд миссионерских и просветительских мероприятий, организованных членом Совета молодёжных организаций Московской епархии от Красногорского благочиния священником Павлом Островским.

15 октября в Красногорской школе № 10 прошла встреча с учащимися 8 классов. В течение двух часов школьники задавали вопросы на различные темы и получали ответы священника.

16 октября в ПТУ № 4 г. Красногорска были проведены два занятия со студентами первых курсов — группы автомехаников и поваров. На обоих занятиях была рассмотрена тема: «Любовь и отношения с родителями».

17 октября в школе № 1 посёлка Архангельское Красногорского района прошла встреча с учащимися 8 классов. Встреча проходила в формате «вопрос-ответ» и продлилась более двух часов.

18 октября была записана программа для Красногорского районного телевидения на тему «Как христианину нужно относиться к мигрантам», а также были даны ответы на различные вопросы телезрителей.

В этот же день прошла встреча со студентами Государственного института телевидения и радиовещания им. Литовчина. Студенты получили информацию об отношении Православной Церкви к суррогатному материнству.

20 октября в Успенском храме г. Красногорска прошло очередное занятие с прихожанами и молодёжной группой по разбору текстов Нового Завета. Была изучена 4-я глава 1-го Послания апостола Павла к Коринфянам.

21 октября была проведена просветительская беседа со студентами 1 курса сестринского отделения Красногорского медицинского училища. Разговор шёл на тему отношения к мигрантам и о любви к Родине.

23 октября была проведена такая же беседа в этом же училище, но со студентами отделения лаборантов.

В этот же день в ПТУ № 4 г. Красногорска были проведены два занятия со студентами первых курсов — группы автомехаников и поваров. На обоих занятиях была рассмотрена тема: «Послушание».

24 октября в Красногорском медицинском училище состоялась встреча со студентами старших курсов. Встреча носила факультативный характер и прошла в формате «вопрос-ответ». Отрадно отметить, что большой актовый зал училища не смог вместить всех желающих, так что люди стояли в проходах.

27 октября в Успенском храме г. Красногорска прошло очередное занятие с прихожанами и молодёжной группой по разбору текстов Нового Завета. Была изучена 5-я глава 1-го Послания апостола Павла к Коринфянам.