Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
30 Октября 2013

26 октября община трезвости «Вера» при Богоявленском храме отметила своё 15-летие. На торжество, посвящённое годовщине столь важного для города Коломны дела, люди собрались в зале Молодёжного центра «Выбор». Здесь были и постоянные члены общины, и те, кто посещает её лишь изредка, а также те, кому община когда-то помогла изменить жизнь — собственную или своих близких. Были и гости из других городов — Москвы, Клина.

Праздник начался молебном перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», который возглавил настоятель Богоявленского храма протиерей Игорь Бычков. Были в зале и другие священнослужители: протоиерей Виктор Ерохин, несколько лет окормлявший общину трезвости, и священник Александр Кузнецов, который возглавляет общину вот уже четвёртый год.

Отец Игорь вручил грамоты и подарки самым активным членам общины: Л. П. Рябовой, Т. П. Яблуновской, В. П. Крыловой, Н. П. Холодовой и Л. П. Жилёвой. Затем люди подходили к микрофону, делились воспоминаниями, рассказывали свои истории. Конечно, в такие места приходят от неблагополучия, каждый со своей бедой: у кого-то пьёт муж, сын или дочь, кто-то сам хочет, но не может избавиться от тяжкой болезни пьянства.

В этом году община трезвости совместно с Благотворительным фондом содействия трезвому и здоровому образу жизни и духовно-нравственного просвещения «Живые люди» и клубом «4×4» проводила автопробег «Трезвый водитель». В войсковой части беседовали с военнослужащими о трезвости.