Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
16 Ноября 2013

12 ноября в Коломенской православной духовной семинарии прошла встреча студентов с главным редактором научного богословского портала Богослов. Ru, доцентом Московской православной духовной академии, кандидатом богословия протоиереем Павлом Великановым. В ходе встречи отец Павел рассказал об истории создания портала Богослов. Ru, о его концепции, содержательной части и возможностях как инструмента для научно-исследовательской работы и средства информации в области богословия.

Затем гость поделился своими размышлениями о портале Богослов. Ru как официальной площадке обсуждения проектов общецерковных документов. Кратко изложив принципы работы Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, он остановился на оценке опыта дискуссий, имевших место в ходе обсуждения публикуемых на портале материалов.

В заключение встречи отец Павел призвал студентов проявлять живой интерес к обсуждаемым на портале Богослов. Ru проектам документов, учиться вести полемику, а также стараться использовать имеющиеся в настоящее время уникальные возможности свидетельствовать миру о Христе.