Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
19 Ноября 2013

15 ноября на приходе храма преподобного Сергия Радонежского в с. Комягино Ивантеевского благочиния, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, был освящен вновь построенный храм во имя иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Он является приписным к приходу Сергиевского храма.
Чин освящения совершил благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек в сослужении настоятеля Сергиевского храма с. Комягино протоиерея Вадима Крымихина, настоятеля Георгиевского храма с. Алешино протоиерея Романа Банторина, настоятеля храма Новомучеников Российских д. Митрополье иерея Михаила Штеца.
За богослужением молились прихожане Сергиевского храма и жители садово-некоммерческого общества «Комягино-2», по инициативе которых строился храм. Непростым было это строительство для всех, кто принял в нем участие, пришлось столкнуться с различными затруднениями, но тем больше духовной радости было от происходящего события. Немало трудов к строительству приложили ктиторы Родион Кульбацкий и Николай Федулов, которые были награждены благодарственными грамотами благочинного церквей Ивантеевского округа.