Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
8 Февраля 2014

5 февраля в помещении Московского филиала Российской международной академии туризма при гостиничном комплексе Измайлово состоялся семинар-совещание с руководителями органов по работе с молодежью муниципальных образований Московской области и членами Епархиального отдела по делам молодежи. Такие совещания проходят два раза в году в рамках Соглашения о сотрудничестве между Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области и Московской епархией.

Основной темой совместного совещания стала подготовка к VIII Дню православной молодежи Московской области, который по благословению митрополита Ювеналия состоится 27 февраля в городе Егорьевске. Были обсуждены организационные вопросы и представлены методические материалы для проведения праздника.

В рамках Дня православной молодежи Московской области впервые состоится зимний детско-юношеский Фестиваль физической и духовной культуры, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Символично, что этот спортивный праздник стартует в постолимпийские дни.

Перед собравшимися выступили представители Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, а так же Егорьевского района. Председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский передал участникам совещания слова приветствия митрополита Ювеналия и рассказал о содержании предстоящего праздника.

Кроме основной темы семинара-совещания, священнослужители смогли познакомится с рядом областных и федеральных молодежных программ, которые возможно совместно реализовать на муниципальном, окружном и приходском уровне.