Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
24 Марта 2014

19 марта в Икшинской средней школе прошёл районный семинар по духовно-нравственному воспитанию на тему «Новомученики и исповедники земли Дмитровской. Звездинские чтения». В нём приняли участие ученики и учителя Гришинской, Катуаровской, Костинской, Подосинковской, Черновской и Икшинской средних школ, а также методист Дмитровского информационного методического центра Г. И. Рубцова.

В храме блаженной Матроны Московской посёлка Икша участников семинара встретил настоятель протоиерей Александр Рожнов, который совершил молебен священномученику Серафиму, епископу Дмитровскому. После молебна участники направились в молодёжный центр посёлка, где была устроена выставка книг по православному воспитанию, а также творческих работ, выполненных учащимися и преподавателями центра.

Темой семинара была жизнь и подвиги новомучеников Дмитровского края: священномученика Серафима, епископа Дмитровского, протоиерея Владимира Писарева и многих других.

В завершение семинара всем участникам были подарены иконки Новомучеников и исповедников Российских, а также вручены сертификаты директора Икшинской средней школы Е. А. Чунихиной.

Икшинской средней школе отец Александр подарил большую икону Новомучеников и исповедников Российских.