Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
31 Марта 2014

25 марта в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Каширском благочинии в Ожерелье, в Клубе 1 мая прошел концерт, посвященный этой памятной дате.

Со словами поздравления и наставления к собравшимся, обратился к благочинный церквей Каширского округа протоиерей Виталий Коценко. Он отметил, что для современников и потомков преподобный Сергий Радонежский стал настоящим «светильником». Он сумел подчинить всю свою жизнь евангельским заповедям любви и единомыслия, и учил не столько словом, сколько своим образом жизни.

Настоятель храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Сергий Пятугин рассказал о жизни преподобного и его служении. С духовными стихами и песнями перед зрителями выступили воспитанники воскресной школы при храме, был показан видеофильм о преподобном Сергии Радонежском, выступили Анна Попова, Ирина Летова, Дмитрий Шишков, а также артисты танцевальной студии «Бриз» и гости из Каширы — фольклорный ансамбль «Рябинушка» под руководством Татьяны Кирьяновой.