Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
12 Апреля 2014

8 апреля в Московской областной психиатрической больнице № 2 имени В. И. Яковенко в поселке Мещерское Чеховского района состоялось Таинство Елеосвящения, в котором приняли участие 250 человек из числа пациентов и персонала больницы. Священнодействие совершил настоятель Покровского храма поселка Мещерское священник Роман Толстых в сослужении четырех настоятелей храмов Чеховского благочиния.

В этот же день пять священников Чеховского благочиния во главе с настоятелем Троицкого храма села Троицкое Чеховского района священником Александром Алехновичем совершили Соборование в Антроповском психоневрологическом интернате в селе Песоченка. Здесь к Таинству приобщились более 70 человек. 4 апреля отец Александр совершил Соборование в Сергиевском домовом храме при Московской психиатрической больнице № 5 в селе Троицкое. В Таинстве приняли участие врачи и пациенты специального лечебного учреждения.

За время Великого поста Соборования больных как в палатах, так и в больничных храмах города Чехова проводили их настоятели: священник Максим Цапко, настоятель храма иконы Божией Матери «Целительница» при Чеховской районной больнице № 1, и священник Дионисий Пугачев, настоятель храма святителя Луки Симферопольского при Чеховской районной больнице № 2.