Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
16 Мая 2014

9 мая на Жуковском мемориальном кладбище у мемориала павшим воинам собрались ветераны, руководители городской администрации, школьники, прихожане храмов и жители города. Со словами поздравления к ветеранам и жителям г. Жуковского обратились глава городского округа Жуковский А. П. Войтюк, председатель городского Совета депутатов И. А. Марков, представители ветеранских организаций. Благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков обратился к ветеранам со словами благодарности за их воинский и трудовой подвиг, поздравил всех собравшихся с праздником Пасхи и с праздником Великой Победы и в память павших воинов совершил литию.

После минуты молчания участники митинга возложили цветы к мемориалу «Павший солдат».

8 мая на приходе Пантелеимоновского храма состоялась встреча с представителями ветеранских организаций школ города во главе с председателем совета ветеранов Н. А. Зайцевой. Учителей встретил благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Николай Струков, пригласил посетить музеи и творческие мастерские прихода.

9 мая члены молодежного клуба «Встреча» при Пантелеимоновском храме и учащиеся Жуковской школы № 15 поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, многие из которых уже не могут выходить из дома.

11 мая в выставочном зале воскресной школы Пантелеимоновского храма состоялся концерт, посвященной 69 годовщине Победы. Ветеранов и гостей поздравил благочинный Жуковского округа протоиерей Николай Струков.