Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
11 Июля 2014

8 июля в Рузе прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Празднование началось с Божественной литургии в храме вмч. Димитрия Солунского и молебна, на котором были освящены иконы в подарок семьям.

Празднование продолжилось мероприятиями в парке культуры и отдыха «Городок». Здесь прошел парад колясок, в котором приняли участие более 20 семей. Торжественная часть началась с краткой инсценировки жития благоверных Петра и Февронии Муромских, организованная коллективом Рузского дома культуры.

Затем состоялся концерт, где чествовали молодоженов и тех, кто отмечал полувековой юбилей совместной жизни. С приветственным словом к приглашенным обратился благочинный Рузского округа — протоиерей Игорь Лепешинский.

К собравшимся обратились заместитель главы администрации Рузского района Е. А. Назарьева и глава городского поселения «Руза» Ю. В. Занегин.

Памятные призы от администрации города и района, а также от приходов Рузского благочиния на празднике получили молодожены, супруги-юбиляры, многодетные семьи и семьи, воспитывающие приемных детей.