Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
15 Июля 2014

27 июня старшая сестра приходского сестричества милосердия Георгиевского храма г. Подольска Евгения Самоделкина посетила школу-интернат в с. Б.Колычево по радостному поводу — у одной из воспитанниц интерната и подопечной сестричества Татьяны 20 июня был День Рождения — 15 лет. В подарок от сестричества Танечке подарили велосипед.

7 июля члены приходского сестричества милосердия Георгиевского храма г. Подольска Неонила и Андрей Довбыш посетили Подольский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. От сестричества милосердия в дар дому ребенка был переданы новые байковые и стеганые одеяла для воспитанников. В этот же день состоялась поездка в среднюю коррекционную школу-интернат V вида г. Подольска. Воспитанники интерната получили от сестричества подборку книг на религиозно-нравственные темы.

8 июля клирик Георгиевского храма г. Подолька священник Андрей Саломасов и сестры сестричества посетили своих подопечных в Центре социальной помощи многодетным семьям «Гармония» г. Климовска. Священник рассказал ребятам о празднике благоверных Петра и Февронии Муромских, а сестра сестричества Неонила Довбыш рассказала ребятам о значении праздника Дня семьи, любви и верности. Гости из храма передали центру комплект спортивного инвентаря для активных игр.

9 июля сестричеством милосердия был отправлен груз гуманитарной помощи в Смоленскую область в социальный центр помощи многодетным семьям «Исток», который опекает около 200 семей, а настоящее время также и многочисленных беженцев с Юго-Востока Украины. В Смоленскую область было отправлено более 1 тонны груза, среди которого была детская и взрослая одежда, обувь, бытовая техника, детские коляски, кроватки и игрушки.

13 июля cестричество милосердия Георгиевского храма г. Подольска совместно с Торговым центром «Капитолий» г. Подольска провели в здании центра благотворительную акцию, посвященную Дню семьи, любви и верности. Поздравить горожан с праздником вместе с сестрами пришли учащиеся школы вокала Георгиевского храма, которые вместе со своими учителями исполнили для горожан эстрадную программу. В перерывах между номерами, сестры сестричества рассказывали посетителям торгового центра о празднике, посвященном свв. Петру и Февронии и о деятельности сестричества, а также раздавали информационные листовки. Во время акции также была проведена благотворительная ярмарка сувениров, изготовленных воспитанниками детских социальных учреждений города. Во время проведения акции осуществлялся сбор средств на помощь мирным жителям Украины, а также на помощь Межрегиональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Рука об руку».