Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
25 Июля 2014

При финансовой поддержке Фонда «Спешите делать добро!» и банка «Хованский» состоялось паломничество в Крым детей и взрослых из многодетных и малоимущих семей Московской области. Семнадцать незабываемых дней они провели на берегу Черного моря в Крыму, в православном семейном лагере «Паломник» в курортном поселке Новофедоровка, что на западном берегу Крымского полуострова.

В пансионате гостей не только тепло встретили и удобно разместили, но и организовали для ребят великолепную паломническую программу по святым местам Крыма. Дети побывали в Инкерманском Свято-Климентовском монастыре, в древнем Херсонесе, в Ливадийском дворце — летней резиденции Романовых, а также посетили Крестовоздвиженский храм — домовой храм царской семьи и скит святой Анастасии Узорешительницы, увидели Бахчисарай, соприкоснулись со славной историей города Севастополя и Черноморского флота, совершили паломничество в Свято-Троицкий женский монастырь, к мощам святителя Луки Крымского, совершили погружение в святом источнике Трех святителей в Свято-Параскевинском монастыре, всего не перечислить…

Каждый день дети купались в Черном море. Помимо путешествий и отдыха на море в лагере была активная творческая и спортивная жизнь. Почти ежедневно проводились спортивные состязания, игры на сплочение, творческие мастерские, конкурсы талантов.