Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
27 Августа 2014

В Кимрском районе Тверской области прошел шестой сезон приходского лагеря Преображенского храма Люберец, который объединил около восьмидесяти человек прихожан разных возрастов. Каждый день в лагере начинался и заканчивался молитвой, а в воскресный день 27 июля в водах Волги состоялось крещение взрослых и детей из соседнего поселка.

В этом году в целях приобщения молодежи к организации проведения православного семейного лагеря, активизации подрастающего поколения, повышению мотивации и создания комфортной творческой среды для подростков и молодежи, в состав организационного десанта и педсовет были вовлечены представители молодежного клуба Преображенского храма. В рамках реализации этого проекта были проведены фестиваль песен Великой Отечественной войны, вечер русского народного фольклора и конкурс старых сказок «На новый лад».

В первый же день пребывания в лесу все участники лагеря в составе команд прошли традиционную «Тропу испытаний», которая открыла череду мероприятий, запланированных устроителями летнего лагеря. В их числе были и «День русской культуры», и увлекательная игра «Военно-полевой день», и «День семьи» с концертом профессиональных исполнителей авторской песни, и ежедневные спортивные игры.