Новости Московской епархии

Источник информации: Московская епархия
8 Ноября 2014

6 ноября митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий посетил XIII Церковно-общественную выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства. Моя история. Рюриковичи» в Центральном выставочном зале «Манеж». Его Высокопреосвященство сопровождали и.о. секретаря Московского епархиального управления протоиерей Михаил Егоров, сотрудники московского епархиального управления, игумения Маргарита с сестрами Новодевичьего монастыря, а также академик РАМН В. И. Чиссов.

Владыка митрополит и члены группы поклонились чтимому образу преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей, который был доставлен из Троице-Сергиевой лавры в связи с празднованием в нынешнем году 700-летия со дня рождения этого великого угодника Божия. Затем для гостей была проведена экскурсия по выставке, повествующей о более чем 700-летнем правлении на Руси династии Рюриковечей.

В книге почетных гостей митрополит Ювеналий оставил запись: «Великое просветительное и объединительное действие оказывает эта замечательная выставка. Большое спасибо устроителям за их подвижнический труд».