Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/868
13 Мая 2015

Патриотическая акция «Бессмертный полк» уже несколько лет проходит по всей стране. В прошлом году ее поддержала и Кандалакша.

Уроки ОПК помогают во всех наших начинаниях! Вот и к Бессмертному полку подошли, изучая тему «Защитники Отечества». Мы с ребятами решили, что нам тоже стоит обязательно поддержать эту акцию к 70-летию разгрома фашистских войск, ведь каждой семьи коснулась Великая Отечественная война. Нас поддержал и отец Силуан – настоятель Предтеченского храма

На родительском собрании я обратилась к родителям учеников, кто помнит и чтит своего фронтовика-победителя: деда или родственника-ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, погибшего в бою, 9 Мая принять участие вместе с детьми на параде в колонне «Бессмертного полка»

Главная задача акции «Бессмертный полк» - сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Вместе с детьми мы начали узнавать историю своих семей, расспрашивать о дедах и прадедах. Материала оказалось много и в итоге вышли на создание рукописной книги «Пять поколений». У ребят возникали чувства гордости за своих отважных предков. Чувства они отражали в стихах и рассказах.

Конечно же, к акции «Бессмертный полк» мы очень серьёзно готовились. В нашем классе стало традицией проведение уроков Мужества в городском музее. На такие уроки мы всегда приглашаем своих отцов и дедов.

До парада Победы осталось несколько дней. К нему мы готовы! Специальные пластиковые штендеры с фотографиями самых дорогих и близких нам людей уже приготовлены, рассказы о наших героях записаны на радиостудии.

И в праздник 9 Мая наш Бессмертный полк будет в одном строю со всеми героями страны!

Ольга Лукашова, учитель МБОУ СОШ №1,
г. Кандалакша