Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/911
5 Августа 2015

Православная молодежь Мончегорска решила, что лето – лучшая пора для помощи родному храму.

Первое дело с которого начала молодежь, это помощь в угощении прихожан чаем после праздничного богослужения в день Святой Троицы. На состоявшемся 31 мая собрании молодежь решила активнее участвовать в помощи храму, воскресной школе.

Уже 5 июня вышли на прополку цветов на территории храма.

«Да, цветы у нас растут красивые, но эта красота требует приличных усилий. Поможем храму быть красивым. Красота требует усилий, и она сама великая сила» - говорит Александр Болотник.

Аграрные мероприятия по избавлению цветочных клумб от сорняков проводятся теперь регулярно. Еще нужно и траву косить. И ребята делают это с удовольствием. Когда, в связи с погодными условиями прополка отменяется, - идут делать уборку в воскресную школу. Девиз у них такой: «Спешите делать добрые дела, а то лето пройдет быстро и можно здесь не успеть».

24 июня трудовой молодежный десант перекинулся на вырубку кустарников в воскресной школе. Перчатками и рабочим инвентарем, горячим чаем ребят обеспечивают.

29 июля вырубка кустарников на территории воскресной школы завершилась чаепитием и просмотром документального фильма о святом князе Владимире, с участием Михаила Пореченкова.

«Трудовой десант, как и просмотр фильма, удался на славу. Даже утренний дождь нас не испугал, а чашка чая и хороший фильм стали отличным завершением работы Всем большое спасибо за то, что откликнулись.» - считает Руслан Анчуков.

Спешите делать добрые дела!

Наталья Петровна Грацианова