Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1005
8 Апреля 2016

В рамках Недели Православной книги с 14 по 18 марта 2016 г. прошла выставка книг для детей и родителей «Православная книга -молодой семье» на базе МДОУ детский сад № 38 п. Молочный и детский сад № 47 г. Кола. Книги были предоставлены библиотекой храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кола.

Большой интерес проявили родители к выставке Православной книги. Один из отзывов родителей: «Как трудно нам порой находить общий язык друг с другом! У каждого свои привязанности и увлечения, пристрастия и суждения. Слово, вдохновляющее одного, оставляет иных безучастными. Но есть книги, несущие слова не разъединяющие, а сближающие». Каждый из них понимал, что «Открывая книгу – открываешь мир», и очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

Выставка книг призвана способствовать ознакомлению широких слоев населения с православной литературой по педагогике и психологии, семейным взаимоотношениям, а также детской литературой, возрождению и упрочение традиций семейного чтения.

С.А. Иванова
заведующий МДОУ детский сад № 38