Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1007
15 Апреля 2016

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 год, был утвержден на седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 29 марта 2016 года.

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 - 2016» стали 336 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность». Победителями от Мурманской области стали заявки от представителей Мурманской и Мончегорской епархии.

Это проекты «Духовное краеведение или путешествие по древнему городу Кола» и «Благовещенское солнышко» от Благовещенского храма г. Кола и «Кольский некрополь» Музея истории города Колы.

По благословению владыки Симона, Мурманская епархия  активно участвует во всех мероприятиях международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива. В 2015 году это участие в составлении матриц лучших проектов, в конкурсе видеороликов социальных проектов, в проекте по обучению экспертов по оценке социальных проектов. В 2016 году - семинар епархиальных координаторов и региональных экспертов в рамках XXIV Международных рождественских чтений «Современные подходы и практические аспекты оценки краткосрочных социальных проектов»,  опрос региональных координаторов. Для всех, желающих принять участие в конкурсе в 2016-2017гг. будут проведены консультации епархиальным координатором. Записаться можно по электронному адресу [email protected].

Н. П. Грацианова, епархиальный координатор
международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива»