Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1015
6 Мая 2016

24 апреля 2016 г. около храма Спас на водах, состоялись два мероприятия, посвященные празднику: "Вход Господень в Иерусалим".

Молодёжью Мурманского благочиния в просветительских и миссионерских целях, была подготовлена акция по раздаче информационных листовок. Каждый человек, который пришел в храм в этот день освятить вербу, мог прочитать о внутреннем смысле праздника, о том, что собой символизируют ветви верб и для чего православные хранят их в своих домах, а так же тропарь и кондак праздника:

Общее воскресение / прежде Твоея страсти уверяя / из мертвых воздвигл еси Лазаря, Христе Боже. / Темже и мы, яко отроцы победы знамения носяще, / Тебе Победителю смерти вопием: // осанна в вышних, благословен Грядый во имя Господне.

На престоле на небеси, / на жребяти на земли носимый, Христе Боже, / Ангелов хваление и детей воспевание приял еси зовущих Ти: // благословен еси, грядый Адама воззвати.

Акция вызвала у прихожан большой интерес, многие брали листовки для своих невоцерковленных близких и знакомых.

Наряду с акцией, при помощи оказанной также верующими молодыми людьми и девушками, была проведена благотворительная выставка поделок учащихся Воскресной школы храма.

Каждая поделка на выставке была сделана юными талантами своими руками. Работы детей, под чутким руководством педагогов Воскресной школы, были выполнены в различных техниках: декупаж, вышивка бисером, из других разнообразных материалов. Весь Великий Пост дети трудились во Славу Божию, делая поделки, чтобы порадовать и поздравить с праздником прихожан храма.

Организатор мероприятий молодежи Мурманского благочиния Валерия Нечаева

Фото: Ирина Корнева, Валерия Нечаева