Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1021
20 Мая 2016

06.05 16 года в МБДОУ  №12 «Рыбка», г. Кандалакша состоялись VI педагогические чтения «Духовно – нравственное воспитание современного дошкольника».

В начале мероприятия итоги муниципальной благотворительной акции «Белый цветок» подвела Фёдорова Елена Геннадьевна, методист МБУ «ИМЦ».

Все собранные в рамках акции денежные средства были переданы семье, одного из воспитанников, нуждающегося в длительном лечении.

Иванова Ольга Владимировна, главный специалист УО с искренними пожеланиями быстрейшего выздоровления  вручила их отцу ребёнка, который был специально приглашён на данное мероприятие.

Педагоги городских детских садов и с. Лувеньга,  на педагогических чтениях поделились  опытом реализации в дошкольных образовательных организациях проектов в рамках муниципальной акции «Кандалакшский календарь».

Всего было представлено семь проектов:

«Край родной – ты сердцу мил» -  МБДОУ №12;

«В нашу гавань заходили корабли» (к 100-летию МТП) – МБДОУ №16;

«Наша малая Родина – село Лувеньга – МБДОЙ №43;

«Каскад Нивских ГЭС» - МБДОУ №57;

«30 лет памятному знаку погибшим милиционерам» -  МБДОУ№ 63;

«Газете «Нива» - 25 лет» - МБДОУ №19;

«Кандалакшскому алюминиевому заводу – 65 лет» - МБДОУ №24.

Все проекты  посвящены актуальной проблеме – воспитанию у детей дошкольного возраста любви к родному краю, приобщению подрастающего поколения к истокам культуры той местности, на которой они проживают.

Современным дошкольникам это особенно важно, так как анализ работы показывает, что в настоящее время существуют пробелы ценностных ориентаций на осознание у детей принадлежности к своей семье, своему народу, на понимание единства со своей страной, своим родным краем.

Наталья Петровна Грацианова