Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1094
1 Ноября 2016

Отдел по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии
проводит семинар «Молодой человек в семье, Церкви и государстве»

30 октября 2016 года Отдел по работе с молодежью Мурманской и Мончегорской епархии проводит семинар «Молодой человек в семье, Церкви и государстве» (1-й этаж приходского дома храма Всех Святых г. Мурманска, ул. Скальная, д. 7а).

Начало в 16:00, регистрация участников с 15:30.

Цель семинара - привлечение внимания к проблеме формирования у молодого человека активной жизненной позиции, осознанного и ответственного отношения не только к собственной жизни, но и явлениям, происходящим в религиозной, общественной, культурной, политической и иных сферах жизни общества и государства, оказывающих влияние на формирование общественного мнения, мораль и нравственность современного социума.

На примере стран Европы, мы можем наблюдать, как отход от традиционных нравственных и религиозных устоев, попытки насаждения так называемых прогрессивных взглядов на традиционные нравственные и семейные ценности приводят к необратимым последствиям: вырождению культуры, стиранию и искажению исторической памяти народа и ставят под вопрос сам факт существования европейской цивилизации.

Семинар является региональным этапом XXV Международных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут с 25 по 27 января 2017 года в Москве.

В работе семинара планируется участие митрополита Мурманского и Мончегорского Симона.

К участию в семинаре приглашаются студенты и преподаватели ВУЗов города Мурманска и Мурманской области, священнослужители и верующая молодежь, представители Правительства, федеральных органов исполнительной власти Мурманской области и все заинтересованные лица.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по телефону: +7-902-130-55-79,
e-mail: [email protected]

руководитель пресс-службы отдела по работе с молодежью
Гладышев Дмитрий Сергеевич.