Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1151
7 Марта 2017

В преддверии весны 26 февраля в трапезной храма Новомучеников и Исповедников Российских состоялось заседание общества православных педагогов.

После молитвы «Царю Небесный» со вступительным словом к присутствующим обратился настоятель протоиерей Василий Данилец: « Как телу нужен воздух, так всем нам нужна благодать Божья. А в храме она даётся быстрее. Здесь атмосфера особая, здесь стены пропитаны молитвой. Поэтому, несмотря на житейские заботы, нужно выделять время для храма. Тогда и преподавать будет легче ».

С небольшим докладом выступила руководитель общества - Татьяна Васильевна Авраменко. Она отметила, что бездуховность и отсутствие нравственных ориентиров ведёт к увеличению преступности среди подростков и молодых людей.
Далее слово было предоставлено педагогам. Представители дошкольного звена рассказывали о благотворительных проектах, проведённых в их учреждениях. Учителя и директора школ делились опытом преподавания основ православной культуры.

Наталья Николаевна Бровко, директор школы № 4, рассказала об открытии кадетского класса. Детей туда набирали из неблагополучных семей. И уже через полгода новшество принесло добрые плоды. Самые недисциплинированные хулиганы стали добросовестно посещать занятия, ответственно готовиться к урокам, мечтая в будущем поступить в академию МЧС и стать пожарниками или спасателями.

Заседание закончилось чаепитием с блинами и другими угощениями.
Всё - таки Масляница!

Анна Тетерина