Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1164
6 Апреля 2017

31 марта в ДК им. Егорова состоялся концерт Апатитского молодёжного хора «Виктория» с весенней программой «За полчаса до апреля».

Хор создан в 2005 году. Поначалу песни были вполне обычные, но со временем коллектив "взрослел" и репертуар становился серьезнее.

В 2011 году хор выступил большим отдельным концертом с рождественскими песнями, а в декабре 2016 года апатитчане участвовали в Международном хоровом фестивале «Предчувствие Рождества» в Санкт – Петербурге, где выступили в Исакиевском и Феодоровском соборах с песнями «Царь Израилев», «Появились над вертепом», «Взошла звезда ясная», «Щедривка» и «12 разбойников».

В рамках нынешнего выступления прозвучали духовные и патриотические произведения. Солисты хора исполнили трогательные, душевные романсы.

Программа концерта не оставила равнодушным никого из присутствующих. Особенно тепло зал принял композицию Леонарда Коэна «Аллилуйя».

По окончанию концерта были цветы и овации. И казалось, что певчие молодёжного хора действительно приблизили к нам задержавшуюся где-то весну. И пускай на улице морозно и снежно, но в душе-то…апрель!

Анна Тетерина