Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1169
13 Апреля 2017

Дарить подарки всегда приятнее, нежели получать. Кто хоть раз сделал доброе дело, кто участвовал в благотворительных акциях и видел глаза детей или взрослых, которые обрели невероятно значимую для них помощь, видел глаза, полные волнения, счастья, благодарности, надежды, а порой глаза, полные слез, тот испытал невероятную и ни с чем не сравнимую радость. Как важно, чтобы наши дети знали ее, чувствовали и наполнялись ею!

Традиционно для христиан пост – это время, которое люди стремятся провести с духовной пользой, в частности, посвятить его служению тем, кто нуждается в заботе. Конечно, нужно стремиться, чтобы добрые дела стали частью нашей жизни не только в пост, но Великий пост, пожалуй, самое подходящее время для того, чтобы принять участие в добрых делах. Наши дети вместе со своими родителями и педагогами школы решили сделать подарки для Общества слепых к светлому празднику Пасхи. Детям важно чувствовать себя нужными не только своим родителям и близким, но и совершенно незнакомым людям, помогая которым, они ощущают свою пользу и свои возможности.

Мы видим яркий мир вокруг,
Мы ходим без опаски.
А вы задумывались — вдруг
Померкнут эти краски?

Как жить, когда вокруг темно,
Ходить, не видя где ты,
Мы можем, мы должны помочь
Тем, кто не видит света!

Быть просто рядом, поддержать
Или плечо подставить.
Давайте ближним помогать
И мир добрее станет.

Как хочется, чтобы и взрослые и дети помнили, что люди слепые и слабовидящие, ежедневно встречаясь с препятствиями и трудностями, очень нуждаются в поддержке, помощи, ощущении прекрасного рядом.

Наталья Омарова