Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1181
1 Мая 2017

После ночного Богослужения в оленегорском храме преподобного Димитрия Прилучкого, все желающие смогли еще раз поделиться друг с другом радостью воскресения в городском центре культуры и досуга «Полярная звезда», где воспитанники оленегорской воскресной школы «Жар-птица» показали праздничный спектакль.

«Как перевоспитать принцессу», так называлась поучительная веселая история, которую в этом году представили зрителям воспитанники воскресной школы «Жар-птица». В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила была царевна. Да такая капризная, что даже царь не знал, что с ней делать. И заморский компьютер купил, чтобы та жениха себе подходящего нашла. Только успехом эта затея не увенчалась. А тут, на счастье, из монастыря возвратился молодой принц Андриан, который набравшись знаний у мудрых учителей, соглашается перевоспитать капризу.

Преодолеть себя, свой привычный уклад жизни помогает принцессе Великий Пост, во время которого простому человеку приходится отказаться от многих мирских соблазнов. И к тому, кто с этим справился, приходит на сердце настоящая Пасха.

В этой сказке, наполненной смешными моментами, дети вложили глубокий христианский смысл, что счастье добывается не покупными вещами да подарками, а своими руками. Пост, труд и молитва – вот три компонента необходимых для приготовления самого сладкого блюда – счастья.

Спектакли воскресной школы уже долгие годы радуют горожан в дни православных торжеств, в праздники Рождества Христова и Пасхи. Руководство «Полярной звезды» давно сотрудничает с оленегорским православным приходом и с радостью безвозмездно предоставляет свою площадку.

Подготовил Виталий Горюнов