Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1296
29 Января 2018

С нетерпением и трепетом каждый год ждут Рождества Христова взрослые и дети. Вереницей праздников богат январь, но начинается всё с неё…с волшебной рождественской ночи, когда в мир пришёл Христос. Празднование этого события выходит далеко за пределы стен храма. Вот и приход Новомучеников и Исповедников Российских организовал фестиваль «Рождественская звезда», в рамках которого дети дошкольного и школьного возраста радовали горожан своими талантами.

12 января в библиотеке - музее имени Л.А. Гладиной состоялся заключительный праздничный концерт с чествованием победителей.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратился благочинный Хибиногорского благочиния протоиерей Василий Данилец:
«Поздравляю всех вас со святыми Рождественскими днями, с этой великой радостью, когда Господь явился в мир, чтобы нас из грешных людей сделать светлыми, счастливыми и пригодными для Вечности. Желаю, чтобы рождение Господа нашего Иисуса Христа коснулось каждого из нас, чтобы мы ощутили эту радость во всей её полноте».

Праздничный концерт продолжили песенные и танцевальные коллективы города. Ребята из воскресной школы храма Новомучеников и Исповедников Российских порадовали присутствующих танцем «Рождественские звёзды». А победители в номинации "Лучшее произведение поэтического жанра" прочитали прекрасные душевные стихотворения.

Итогом мероприятия стало награждение победителей. Призы получили лучшие чтецы, художники и даже мастера по изготовлению фигур из льда.

Рождественский фестиваль завершён, а святочные дни подходят к концу, но не будем зависимы от временных рамок! Праздничное, доброе настроение можно нести и дальше по жизни! Так пусть же радость светлого Христова Рождества не только не исчезает, но сохраняется и преумножается во всех нас!

Анна Тетерина