Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1354
15 Июня 2018

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18:20).

7 июня завершился учебный год на Свято-Феодоритовских катехизаторских курсах.

Для меня это было не просто обучение и не просто курсы. Учеба была серьезная. Лично для себя я открыла новые, предметы: Основы Православия, Катехизис, Церковное пение, Введение в Литургическое предание, Православная традиция, Православие и экономика, Церковнославянский язык, Догматическое Богословие, Литургика, Церковное пение. Очень большое впечатление на меня произвело изучение основ Православного вероучения, которое будучи сложным, преподавалось нам интересно, понятно и доступно.

Наши дорогие преподаватели сделали все возможное, чтобы направить и заинтересовать нас теми знаниями, которые нужны не только для духовного развития, но и вообще для жизни. Хорошая возможность узнать что-то новое про свою веру. Порой мы не задумываемся над тем, почему служба проходит именно так или не иначе, какова иерархия церкви, что значит для православного христианина крест… Но для каждого эти курсы позволяют несколько иначе, глубже взглянуть на многие проблемы церкви и мир православия. Это именно для тех людей, которые хотят не просто верить, но еще и знать.

Мне очень понравился преподавательский состав. Было приятно и познавательно познакомиться с очень образованными священниками, которые делились с нами своим духовным и аскетическим опытом.

Наши преподаватели сумели создать мощный потенциал, который с радостью теперь многие из нас реализовывают. Незабываемыми останутся в душе наши уроки . Курсы - уникальная возможность получить серьезные, системные знания о православии, а также найти ответы на многие вопросы, которые есть у каждого человека, ищущего встречи с Богом.

Хочется выразить огромную благодарность нашим дорогим преподавателям, руководителю курса иерею Игорю Зуеву, заведующей учебной частью Наталье Петровне Грациановой и всем священнослужителям, кто обеспечивали учебный процесс нашей курсов, за любовь, терпение и колоссальный труд.

Я благодарна преподавателям за то, что они потратили на нас столько сил и времени, поделились с нами своими мыслями, духовным опытом.

Все священнослужители, которые преподавали, - замечательные люди, несущие радость и благую весть о Боге и учение о Нём. Учили многому, рассказывали самое важное и интересное.

Я благодарна администрации курсов за чуткое и доброе отношение к нам.

Большое спасибо всем преподавателям за неравнодушие и искренность на занятиях.

Я очень благодарна всем преподавателям, однокурсникам за это замечательное время вместе. Очень хочется постараться и применить свои знания в семье, в воскресной школе и с каждым человеком встретившимся в моей жизни.

Я благодарна своим сокурсникам за интересный обмен мнениями, за теплые отношения, которые возникли во время учебы. Всем огромное спасибо!"

Всем выпускникам Свято-Феодоритовских курсов желаю, с Божией помощью, найти свою возможность реализовать в жизни, полученные на курсе знания и духовный опыт.

Хочется пожелать этому благому начинанию успехов, активных неравнодушных студентов и большого будущего. Многая Лета! С Богом!

Родина В.М., выпускница 1 курса