Новости Мурманской и Мончегорской епархии

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/node/1392
12 Ноября 2018

26-28 октября 2018 года в конференц-центре гостиницы «Протон» в Москве состоялось Всероссийское совещание-форум «Здоровое будущее. Семейные ценности и демография. Глобальный и региональный контекст», организованное Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Всемирным русским народным собором и Всероссийским советом православных объединений в защиту жизни.

Тема семинара очень близка семье настоятеля: отец Андрей выполняет послушание руководителя епархиальной комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства, семья Амелиных воспитывает девятерых детей и отмечена Почетным знаком Мурманской области «Материнская слава».

Протоиерей Андрей Амелин и матушка Софья приняли участие в пленарных заседаниях, обсуждениях и пообщались с журналистами, которые освещают в СМИ работу Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства, возглавляемой протоиереем Дмитрием Смирновым.

Помимо руководства синодальной комиссией, отец Дмитрий несет послушание настоятеля московского храма Благовещения Пресвятой Богородицы, в который для сослужения в Божественной литургии, в дни семинара, был приглашен и протоиерей Андрей.

Подробнее о работе совещания можно ознакомиться здесь.

Ирина Корнева
Фото предоставлены протоиереем Андреем Амелиным